<center id="1awfx"></center>
<code id="1awfx"><nobr id="1awfx"><track id="1awfx"></track></nobr></code>
  • <pre id="1awfx"></pre>
  • <th id="1awfx"><video id="1awfx"></video></th>

    <tr id="1awfx"></tr>
  • <strike id="1awfx"></strike>
    <code id="1awfx"></code>
    當前位置:東奧會計在線>實操就業> 問答> 稅務>正文

    購進固定資產的增值稅還需要分兩年抵扣嗎?

    來源:東奧會計在線責編:付嚴慧2019-09-30 17:42:04

    購進固定資產的增值稅還需要分兩年抵扣嗎?

    購進固定資產的增值稅還需要分兩年抵扣嗎?

    尊敬的學員,您好:

    不需要分兩次進行抵扣了。根據《財政部 國家稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)“五、自2019年4月1日起,《營業稅改征增值稅試點有關事項的規定》(財稅〔2016〕36號印發)第一條第(四)項第1點、第二條第(一)項第1點停止執行,納稅人取得不動產或者不動產在建工程的進項稅額不再分2年抵扣。此前按照上述規定尚未抵扣完畢的待抵扣進項稅額,可自2019年4月稅款所屬期起從銷項稅額中抵扣。”



    +1
    打印
    真金游戏导航